Lehrer/innen 2019/20

Name

Fächer

E-Mail

Mag. Georg Waschulin Direktor
Geografie und Wirtschaftskunde
dion1.rg7@907026.ssr-wien.gv.at
Mag. Lukas Planteu Administrator
Informatik, Biologie, Digitale Grundbildung
pla@grg7.at
Mag. Maximilian Adler Englisch, Lerncoach adl@grg7.at
Mag.a Petra Aigner Bewegung und Sport aig@grg7.at
Mag.a Mahkameh Akbaraian Manish Mathematik akb@grg7.at
Mag.a Katrin Anderl Deutsch and@grg7.at
Mag. Konstantin Antoniou Lerncoach ant@grg7.at
Mag. Hubert Aspernig Mathematik, Physik asp@grg7.at
Dipl.Päd. Sevgi Bardakci BA MSc Mathematik, UÜ Türkisch, UÜ Politische Bildung, Projektleiterin "Demokratie in der Schule" bad@grg7.at
Mag.a Irmgard Bauer Beratungslehrerin, Bewegung und Sport, Peer Mediation bar@grg7.at
Mag. Stephan Baumgartner-Jurko UÜ Volleyball bas@grg7.at
Andrea Bitschnau Autistenbetreuerin bit@grg7.at
Dipl.Päd. Gabriele Blumauer Integrationslehrerin, Rechtschreib- und Teilleistungstraining blu@grg7.at
Dipl.Päd. Birgit Delmarco Mathematik, Bewegung und Sport, UÜ Fußball Mädchen del@grg7.at
Mag. Hans Jürgen Deml Religion evangelisch dem@grg7.at
Mag.a Ulrike Derks Biologie, Geschichte der@grg7.at
Mag.a Dr. Sule Dursun Religion islamisch dus@grg7.at
Mag.a Petra Dusek-Zambo Englisch dup@grg7.at
Riem El Batnigi BEd Religion islamisch bat@grg7.at
MMag.a Margit Erdpresser Bildnerische Erziehung, Technisches Werken erd@grg7.at
Mag.a Stefanie Flatschart Englisch fla@grg7.at
Mag. Christof Franz Integrationslehrer frz@grg7.at
Mag.a Ilse Friedl-Schuster Französisch, Italienisch, Leitung der Bibliothek fri@grg7.at
Mag. Robert Gebhart Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde geb@grg7.at
Mag.a Valerie Gelbmann Biologie, Wissenschaftliches Arbeiten, Digitale Grundbildung gel@grg7.at
Mag.a Sylvia Gettinger Geschichte und Sozialkunde, Philosophie get@grg7.at
Monika Gotthardt BEd Integrationslehrerin got@grg7.at
Mag.a Veronika Graf Deutsch, Physik grv@grg7.at
Mag.a Silvia Grafl-Moser Deutsch, Geschichte, Peermediation, Lerncoach gra@grg7.at
Mag. Gottfried Haberl Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte, Kustos für GWK und GSK hab@grg7.at
Mag.a Kathrin Hellmer Deutsch hel@grg7.at
Anne Hirtz Autistenbetreuerin, Nachmittagsbetreuung hir@grg7.at
Mag.a Evelyn Hoffmann Englisch, Deutsch hof@grg7.at
Mag.a Eva Huber Integrationslehrerin huv@grg7.at
Mag.a Waltraud Huber Deutsch, Latein hub@grg7.at
Mag.a Susanne Hüll Englisch hue@grg7.at
Mag. Alexander Intering Deutsch, Französisch, UÜ Darstellendes Spiel int@grg7.at
Mag. Sandro Jörg Religion katholisch joe@grg7.at
Mag. Gerhard Karlhuber Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Darstellende Geometrie, Kustos für Mathematik und Darstellende Geometrie kar@grg7.at
Mag.a Katharina Kausel Mathematik, Latein kat@grg7.at
Mag. Roland Keller Physik kel@grg7.at
Mag. Dragan Kerculj Religion serbisch orthodox krc@grg7.at
Mag.a Ruth Keresztes Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde ker@grg7.at
Mag.a Afra Kirchdorfer Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken, UÜ Digitale Bildbearbeitung kir@grg7.at
Mag.a Sonja Klimbacher Biologie, UÜ Kochen kli@grg7.at
Ariane Knotzer BA Autistenbetreuerin  
Mag. Gerhard Köck Deutsch koe@grg7.at
Mag.a Katharina Köck Bildnerische Erziehung, Textiles Werken kko@grg7.at
Mag. Patrick Koger Informatik, UÜ Schulzeitung, Digitale Grundbildung, Webmaster kog@grg7.at
edv@grg7.at
Mag.a Gisela Kolar Deutsch, Geschichte, UÜ Schulzeitung kol@grg7.at
Mag. Michael Konzett Deutsch, Informatik kon@grg7.at
Mag. Gerald Leitzinger Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Peer Mediation leg@grg7.at
Mag. Roman Leszkovits Chemie, Biologie, UÜ Chemie les@grg7.at
OStR. Mag. Dr. Joachim List Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Informatik lis@grg7.at
Mag.a Sonja Monferini Französisch, Englisch, Rechtschreib- und Teilleistungstraining mon@grg7.at
Mag. Daniel Motlik Bewegung und Sport mot@grg7.at
Iris Osztovits Autistenbetreuerin  
Mag.a Dr. Pirjo Nenonen Musikerziehung nen@grg7.at
Mag.a Elke Obermair Bewegung und Sport, Lerncoach obe@grg7.at
Mag.a Regina Pichler Deutsch, Bewegung und Sport pic@grg7.at
Mag.a Katherina Piritidis Englisch pir@grg7.at
Mag.a Karla Poisinger Englisch poi@grg7.at
Mag. Herbert Polaschek Bewegung und Sport, UÜ Fußball Unterstufe & Oberstufe, Kustodiat Bewegung und Sport pol@grg7.at
Mag. Lorenz Prager Chemie, Kustos für Chemie pra@grg7.at
Amanda Pravics BA Autistenbetreuerin  
MMag.a Bettina Prinz-Rintelen Musikerziehung pri@grg7.at
Mag.a Petra Puchberger Italienisch puc@grg7.at
Dr. Shilpi Raja-Dubey Chemie raj@grg7.at
Mag.a Martina Reichl Mathematik rec@grg7.at
Mag.a Regina Reischer Autistenbetreuerin  
Dipl.Ing. Mag. Dr. Robert Richter Mathematik, Physik, UÜ Schach, Kustos für Physik ric@grg7.at
Stefanela Ristic BA Autistenbetreuerin  
Mag.a Johanna Saunders Deutsch, Leiterin der Nachmittagsbetreuung san@grg7.at
Mag.a Dr. Ingrid Scharmann Technisches Werken, Textiles Werken sca@grg7.at
Mag. Laurenz Scheiblauer Bewegung und Sport sbl@grg7.at
Mag.a Barbara Schmid-Emhofer Autistenbetreuerin  
Mag.a Gabriele Steiner Französisch stg@grg7.at
Michael Stocker Msc Biologie, Lerncoach, UÜ Biologie sto@grg7.at
Mag.a Brigitte Strohmeier-Hofer Englisch, Geschichte str@grg7.at
Mag.a Margit Thallner-Svetitsch Bildnerische Erziehung tha@grg7.at
Mag.a Silvia Trinko Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte trn@grg7.at
Mag.a Romana Urbanski Englisch urb@grg7.at
Mag. Alexander Von Spinn Deutsch, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten, Lerncoach spi@grg7.at
Mag.a Marion Zissernig Englisch, Lerncoach zis@grg7.at
Denis Giuliano Sekretär
Sprechstunde: Montag bis Freitag 8-12 Uhr und nach Vereinbarung
sek1.rg7@907026.ssr-wien.gv.at
Dr. Karin Fischer Schulärztin
Sprechstunde: Dienstag 12-13 Uhr für Eltern
 
Andreas Schindlauer Jugendcoach
Sprechstunde: Montag 9-12 Uhr
andreas.schindlauer@wuk.at
Mag.a Clara Steinkogler Schulpsychologin
Sprechstunde: Mittwoch (14 tägig) 8-13 Uhr
clara.steinkogler@oezpgs.at